Российским семьям с детьми до 16 лет предложили продлить выплаты еще на месяц
Данную инициативу предложил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Финансовая поддержка государства семьям с детьми может быть продлена ещё до осени. С инициативой вышел уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Он считает, что таким образом государство руками семей ещё и поможет поддержанию бизнеса, благодаря тому, что будет увеличен спрос на определённые категории товаров. Так было после предыдущих двух выплат, люди массово начали скупать недорогие смартфоны и детскую одежду. Титов также отметил, что семьи, в которых растут дети, помогают бизнесу гораздо лучше кредитов.
Таким образом, уполномоченный настаивает на третьей выплате в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.
Напомним, что ранее государство уже приняло решение выплатить по 28 500 рублей беременным жёнам военнослужащих. Самозанятые россияне и индивидуальные предприниматели также могут рассчитывать на финансовую поддержку властей в размере 12 130 (один МРОТ).