В Удмуртии в результате ДТП из «КамАЗа» выпало девять тонн костей
Авария произошла на трассе Ижевск-Можга
В Удмуртии в результате ДТП из «КамАЗа» выпало девять тонн костей. Авария произошла на трассе Ижевск-Можга, — сообщает пресс-служба Главного управления ветеринарии в республике.
Сотрудники ГИБДД, которые приехали на место, выяснили, что у груза нет сопроводительных документов: накладной и ветеринарного свидетельства. После этого туда экстренно выехали инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора и специалисты Завьяловской районной станции по борьбе с болезнями животных.
На месте аварии организовали охранный пост, чтобы не допустить вывоза потенциально опасного груза. Специалисты взяли необходимые пробы и провели дезинфекцию кювета, в который упал «КамАЗ».
Проведенные исследования особо опасных болезней животных не выявили. Все девять тонн костей, так как груз был без документов, отправили на утилизацию.