Лыжник из Удмуртии занял второе место в Международных соревнованиях «Авачинский марафон»

На дистанции 60 км свободным стилем Роман Тарасов уступил победителю одну секунду

Лыжник из Удмуртии занял второе место в Международных соревнованиях по лыжным гонкам «Авачинский марафон». На дистанции 60 км свободным стилем Роман Тарасов уступил победителю Раулю Шакирзянову, выступающему за Республику Мордовия и Пермский край, одну секунду. Третьим в марафоне стал Алексей Черноусов (Сахалинская область), — об этом сообщает Федерация лыжных гонок Удмуртии.

Еще один лыжник из Удмуртии Александр Поварницын показал 14-й результат.

По итогам Суперкубка Russialoppet 2018, в который входили восемь супермарафонов серии Russialoppet: Николов Перевоз, Европа-Азия, Деминский, БАМ, Казанский, Мурманский, Югорский и Авачинский, второе место присудили лыжнику из Удмуртии Николаю Хохрякову.